Procurar Transmissor 1550, Transmissor De Fibra óptica, Transmissor E Receptor no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Informação básica

Modelo:  EOT55

Descrição do produto

Número de modelo: EOT55 Certificação: CE, ISO, RoHS Transmissor de fibra óptica: Externamente Modulated Otuput Power: 2 * 10dBm Cnr: Mais de 53db Dois Fonte de alimentação: Plug DWDM Comprimento de onda: 1527-1563nm Variável Marca: CATVSCOPE Origem: China Wiring Devices : ODF Condição: Novo Comprimento de onda: 1550 ± 10 Largura de Banda: 47-860MHz ou 47-1080MHz Modulador: Jdsu Sbs: 13 ~ 19db Modular Design: Suporte Especificação: EOT-55T
Sobre EOT55XXT
Top-Grade 1550nm Transmissor Externamente Modulado, Nome como EOT55xxT, emprega fontes de microondas Dupla, JDSU Modulator, de alta qualidade DFB Laser para oferecer uma solução de alta eficiência, confiável e durável para Haul rede & período;
Advanced SBS ajustável de 13 a 19dB fornece a flexibilidade para otimizar o desempenho do link, a faixa de desempenho existente fornece um alcance geográfico de 65 km & período; Sintonizador Laser opera dentro de variável 1527-1563nm & período;

Características
SBS ajustável de 13 a 19dB
DWDM Comprimentos de onda: 1527-1563nm variável
Design modular, fácil de usar
2x7, 2x8, 2x9 e 2x10
Especificação
Items Parameter Remark
Optic parameters Operating wavelength (nm) 1550±10
Output power (dBm) 2×10 2×7, 2×8, 2×9 ,
2×10 , 2×11, 2x12
Return loss (dB) ≥52
Optical fiber connector
SC/APC Optional SC/APC,FC/APC
RF Parameters  Bandwidth (MHz) 47~860
or
47~1080
Input level (dBmV) 23±5 AGC
Flatness (dB) ≤±0.75 45~(862)1080MHz
Return loss (dB) >16 45~750MHz
Input Impedance (Ω) 75
Link Parameters Channels
PAL-D/60ch
CNR (dB) ≥53 65Km fiber,Receive0dBm
CTB (dB) ≤-65
CSO (dB) ≤-65
SBS (dB) ≥16.0 13~19dB adj.
General Parameters NM interface
RJ45
Power (V) 90~265 Optional -48VDC
Power consumption (W) ≤50
Working Temp (°C) 0~50 Automatically casing temp control
Storage Temp (°C) -20~85
Operating relative humidity (%) 5~95
Size (") 19×14.5×1.75 (W)x(D)x(H)




Grupo de Produto : Transmissor óptico modulado externo de 1550nm > Outros 1550nm Transmissor Óptico Modulado Externo

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres