Procurar Transmissor Diretamente Modulador, Transmissor CATV, Transmissor De Fibra no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Transmissor 1310nm óptico > Outros 1310nm Transmissor Ótico > Transmissor de fibra de CATV 1310nm diretamente modulador econômico

Transmissor de fibra de CATV 1310nm diretamente modulador econômico

Informação básica

Modelo:  DOT31

Descrição do produto

Diodo emissor de luz: 1310nm +/- 10nm Dfb Laser: Suporte Marca registrada: CATVSCOPE Origem: China Tipo: Fibra Transceptor Certificação: CE, ISO, RoHS 1310nm Transmissor Óptico: Diretamente Modulado 4 ~ 26MW Potência de saída: Opção Modular Design: Suporte Cnr: 52db Especificação: DOT55 Sobre DOT31XXE O Transmissor Diretamente Modulado, Nome como DOT31xx, emprega alta qualidade DFB Laser, trabalhando com alto e eficaz RF condução de circuito feito por CATVSCOPE, para oferecer Uma solução altamente eficaz, confiável e durável para a rede de distrubuição óptica de alta densidade.
Características 4-26mW opção de potência de saída Wavelengths: 1310nm +/- 10nm Design modular, fácil de usar CNR excelente, CTB e CSO
Especificação

Electrical specifications


Number of Optic Output Ports

1

Output Power , mW

4 to 28

Type of output interfaces

SC/APC or FC/APC

Laser type

DFB

Operating Wavelength range, nm

1310

ptic Modulated method

Intensity modulation

type Of Input Interface 

F-Female 

Transmission frequency, MHz

45-862

Input level 

75 to 85(AGC) 

Return Loss, dB

55 for Optic Link, 16 for RF Link

CNR,dB

52

C/CTB ,dB

65

C/CSO,dB

65

Impedance, ohm

75

Power supply  110 to 220VAC, 43 to 63 (-48VDC)

Mechanical Specifications


Dimensions, mm

19(L)* 11(W)* 1.75(H)

Control / monitoring

Laser Temperature, power

Remote interface

RJ45 (SNMP), Web

Environmental Specifications


Working temp,°C

-10 to 55

Relative Humidity, %

5-95

Storage temp,°C

-40 to 80

Economical Directly Modulator 1310nm CATV Fiber Transmitter














Grupo de Produto : Transmissor 1310nm óptico > Outros 1310nm Transmissor Ótico

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres