Procurar Transmissor Diretamente Modulador, Transmissor CATV, Transmissor De Fibra no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Transmissor 1310nm óptico > Outros 1310nm Transmissor Ótico > Directly Modulated 1310 transmissor / CATV fibra ótica Jdus modulador transmissor

Directly Modulated 1310 transmissor / CATV fibra ótica Jdus modulador transmissor

Informação básica

Modelo:  DOT31

Descrição do produto

Modelo: DOT31 Função: Equipamento da transmissão do sinal Condição: Novo Dfb Laser: Poder de saída da sustentação: 4-26MW Transmissor diretamente modulado: 1310nm Modulador de Jdsu: Comprimento de onda da sustentação: 1310+ / -10nm Especificação: DOT31 Sobre DOT31XX O transmissor diretamente modulado, nome como DOT31xx, emprega o laser de alta qualidade DFB, trabalhando com o circuito de condução elevado eficaz e elevado do RF do peformance feito por CATVSCOPE, oferecer uma solução alta eficaz, de confiança e durável para o alto Densidade óptica distrubution rede.
Directlly Modulated 1310 Transmitter/CATV Fiber Optical Jdus Modulator Transmitter

Características 4-26mW opção de potência de saída Wavelengths: 1310nm +/- 10nm Design modular, fácil de usar CNR excelente, CTB e CSO
Especificação

Serial number

Project

Unit

Parameter

Remark

1

Laser model

 

 

See the specification

2

Optical wavelength

nm

1310±10

if it is from the wavelength, please marking before order

3

Optical modulation modes

 

Intensity modulation

 

4

Optical output power

dBm

 

See the specification

5

Optical connector form

 

FC/APC, SC/APC optionally

Please marking before order

6

Frequency range

MHz

45~750(862)

 

7

Carrier to Noise ratio

dB

≥52.0

According toGY/T143-2000 6.2.3.5

8

Flatness

dB

±0.75

According toGY/T143-2000 6.2.4

9

RF input signal level

dBuV

75~85

AGC automatic control

10

C/CTB

dB

≥65.0

According toGY/T143-2000 6.2.5

11

C/CSO

dB

≥65.0

According toGY/T143-2000 6.2.5

12

RF input impedance

Ω

75

 

13

RF input reflection loss

dB

>16(47~550)MHz

>14[550~750(862)MHz

According toGB/T11381.1

4.2.2.2.5

14

Power supply

V

90~265 mains

 

15

power consumption

W

≤50

Single power source

16

Power source

 

 

Plug-fuse double power backup

17

Operating temperature

°C

0~50

Automatic chassis controls temperature

18

Storage temperature

°C

-20~85

 

19

Working relative humidity

%

20%~85%

 

20

Size

19″×11″×1.75″

(W)x(D)x(H)

21

Network management interface

 

RJ45

Support browser and SNMP

Directlly Modulated 1310 Transmitter/CATV Fiber Optical Jdus Modulator Transmitter



Grupo de Produto : Transmissor 1310nm óptico > Outros 1310nm Transmissor Ótico

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres