Procurar Cabo De Fita, Cabo ótico Da Fibra, Cabo óptico no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Cabo de fibra óptica > China fornecedor de alta qualidade Gjyxfch-1b6 FTTH cabo de fibra óptica interior

China fornecedor de alta qualidade Gjyxfch-1b6 FTTH cabo de fibra óptica interior

Informação básica

Modelo:  GJYXFCH-1B6

Descrição do produto

N ° de Modelo: GJYXFCH-1B6 Conductor Material: Other Tipo: Other Conductor Tipo: Solid Certificação: RoHS Marca: Catvscope Raio de curvatura mm: 15 (Estático) 30 (Dinâmico) Marca registrada: CATVSCOPE Origem: Zhejiang Aplicação: Cabo de comunicação local, Cabo de fibra óptica, Cabo de longa distância Simétrico Material da tampa: PE Material Forma: Redonda Material: Outros Modelo: Outros Atenuação dB / Km: ≤0.4 a 1310nm, ≤0.3 a 1550nm Resistência a esmagamento N / 100mm: 2200 Especificação: CE GJYXFCH-1B6 Cabo de fibra óptica interior FTTH \ n \ n
Item Technology parameter
Cable type GJYXFCH-1B6
Cable specification 5.2×2.0
Fiber color Nature
Fiber type 9/125 (G.657 A1)
Sheath color Black
Sheath material LSZH
Cable dimension   mm 5.2(±0.2)*2.0(±0.2)
Rip off the messenger wire, the flat cable dimension is (3.0±0.2)*(2.0±0.2)
Cable weight   Kg/km Approx. 17.0
Min. bending radius mm 120
Min. bending radius(rip off the messenger wire)   mm 15 (static)   
30 (dynamic)
Attenuation   dB/km ≤ 0.4 at 1310nm, ≤0.3 at 1550nm
Short term tensile  N 370 (Fiber strain≤0.25%)
500 (Fiber strain≤0.33%)
900 (Fiber strain≤0.60%)
Crush resistance N/100mm 2200
Operation temperature   ºC -40~+70
\ nNota: o produto está de acordo com as instruções da EU RoHS

Grupo de Produto : Cabo de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres