Procurar Transmissor Ótico, Transmissor óptico, Transmissor CATV no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Transmissor óptico modulado externo de 1550nm > Saída óptica de 2 vias > CATV 1550nm avançado transmissor de laser óptico externo modulado

CATV 1550nm avançado transmissor de laser óptico externo modulado

Informação básica

Modelo:  EOT55XXA

Descrição do produto

Tipo: Transmissor Óptico Certificação: CE Comprimento de onda: 1550 ± 10nm Óptico: VAC86 ~ 265 Fonte de alimentação opcional: VAC86 ~ 265 Modulate Método: Modulation Externo Tamanho: 483X280X44mm Especificação: CE certificado Código HS: 8517622990 CATV 1550nm Avançado externo Modulated Optical Laser Transmitter

Descrição do Produto
A série EOT55XXA é um modelo do transmissor óptico modulado externamente de 1550nm de acordo com a corrente padrão internacional da indústria standard. A fonte de luz inteira da unidade adota a largura de linha estreita (Typ. = 0.65MHz), baixo ruído e laser contínuo da onda DFB, que é propício para reduzir o Influência da dispersão. Adotando o modulador externo de LiNbO3 que é projetado especialmente por JDSU ea tecnologia original da micro-onda, o transmissor óptico externamente modulado pode alcangar o índice elevado de CNR = 52dB, 47 ~ 860 ou 47 ~ 1080MHz, CTB≤-65dB, CSO≤-65dB, SBS: 13 ~ 19dBm ajustável, transmissão de 50 km toda a unidade é equipada com gerenciamento de rede SNMP, 1 + 1 plug-in de alimentação de back-up e auto-controle temperatura da caixa.
A série de EOT55XXA pode transmitir o sinal total de CATV da faixa. Assuring o sinal excelente quando na baixa freqüência, é aplicável para as ligações principais e os elos da rede da distribuição no head-end grande e médio da estação de CATV.

CATV 1550nm Advanced External Modulated Optical Laser Transmitter
CATV 1550nm Advanced External Modulated Optical Laser Transmitter


Características

1. Design do módulo, fácil de instalar e manter
2. Alta qualidade: tecnologia original da Micro-onda da fonte Technology.Adopting RF da pré-distorção, sistema começ o índice perfeito de CTB, de CSO e de SBS quando CNR = 52dB.
3. Flexibilidade: A tecnologia da modulação de fase do modulador impulsiona a potência ótica de entrada ao máximo, assim alcançando a transmissão de longa distância assegurando o sistema excelente CSO, SBS 13 ~ 19dBm ajustável, modo de AGC / MGC é opcional no ponto, OMI pode ser Otimizado no spot.Suitable para várias redes.
4. Confiabilidade: 19 "1U rack padrão, 1 + 1 plug-in fonte de alimentação de back-up, que pode trabalhar em 86 ~ 265voltage, MS switch automaticamente, auto-controle de temperatura de revestimento.
5. Monitore o estado de funcionamento do modulador e do parâmetro do laser.Working mostra no painel do LCD.
6. Gerenciamento de rede SNMP
7. Aprovação EMC, LVD e CE

Parâmetros técnicos
Items Parameter
Laser type  
DFB 
Operating Wavelength Range nm 1550±10
Optic Modulate Method 
External Modulation
Output Power    dBm 2x5, 2x6, 2x7, 2x8, 2x9, 2x10, 2x11 optional
SBS dBm 16 (13~19 adjustable)
Output Interfaces   dBm SC/APC, FC/APC optional
Transmission Frequency MHz 47~750 (862 optional)
CNR,dB dB ≥52
Flatness dB ±0.75 (860MHZ) 
RF Input Level  dBuV 75 to 85 (AGC)  
C/CTB dB ≥65
C/CSO dB ≥65
Impedance
75
RF Return Loss dB >16(47~550MHz)
>14(550~862MHz)
Power Supply 
86 to 265VAC
Power Consumption W ≤80
Working Temp °C 0 to 50 (automatically controlled)
Storage Temp °C -20 to 85
Remote Interface  
RJ45 (SNMP), Web  
Dimensions mm 483x280x44

Grupo de Produto : Transmissor óptico modulado externo de 1550nm > Saída óptica de 2 vias

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres